Ноябрь 2015

вязаная обезьянка, фото
Ну наконец-то сподобилась, сфотографировала свою обезьянку. Любуйтесь. За фото не пинать, я не фотограф ни разу, как смогла, так и нащелкала. Посадила на дерево, чтобы было лучше видно мордашку. Если использовать обезьянку как прихват для штор, ручки надо вязать длиннее, чем в мастер-классе написано. А тут обезьянка на спутниковой тарелке, холодно на снегу-то 🙂 Вообще в …
697
турецкая пряжа
Все мы знаем, что произошло 24 ноября в небе над Сирией. Поскольку, сбив наш Су-24, «турецкое руководство перешло грань допустимого» (С.Лавров), ответки пошли незамедлительно. По району, где это произошло, «были нанесены более чем массированные, сокрушительные удары нашими бомбардировщиками» (Главком ВКС В.Бондарев), Москва готовит пакет экономических санкций против Эрдогана, россиянам тут же порекомендовали воздержаться от поездок в Турцию, с …
687
Книжная полка рукодельницы. Подборка книг про вязаные игрушки, которые можно купить в интернет-магазине OZON.ru, а также скачать бесплатно.
2 620
Вязание крючком. Мандариновое дерево.Авторская работа Елены Олейниковой
Когда вяжете, у вас не бывает ощущения, что занимаетесь какой-то ерундой? Понимаете, что ваше вязание ну на фиг не нужно, но почему-то ужасно хочется связать. Именно такие чувства испытывала, когда вязала это мандариновое дерево. Это ж надо быть такой нахалкой. Сроду не видела ни одного живого мандаринового дерева, и взялась вязать. Впрочем, я не претендую …
2 842
вязаный кардиган для сына
В группе «Вязальная шкатулка», в которую сегодня вступила, мне приглянулся мужской пуловер (работа Марины Ефименко). Как тут было не вспомнить про кардиган, который я когда-то вязала своему сыну. Попутно нашлась книга В.Радзиевской «Ирландское вязание». Эх, мне бы ее тогда, когда ломала голову над тем, как выполнить просьбу сына. Но обо всем по порядку. Кардиган для …
820
Пару дней назад зарегистрировалась на Ярмарке мастеров. Нет, продавать ничего не собираюсь, мне просто захотелось похомячить там и создать свою папку с избранными изделиями. Пока зависла на игрушках. Купила мастер-класс Светланы Перцевой и начала вязать такую прелесть. Игрушка у Светланы маленькая — см 20, вязать она рекомендует из тонких ниток и, соответственно, тонким крючком. Попробовала …
1 802
Про обезьянку — символ наступающего 2016-го года, я уже писала. И даже успела связать свою. И не просто связала, но еще и сделала небольшой мастер класс для начинающих вязальщиц, а также шпаргалку для профессионалов.
492
НАВЕРХ